Turnier weibliche C-Jugend

26.06.2016 in Bad Soden

Das Turnier der weiblichen C-Jugend wird mit neun Mannschaften in drei Gruppen mit je drei Mannschaften ausgetragen. Bei Punktgleichheit entscheidet zunächst der direkte Vergleich, anschließend das Torverhältnis über den Tabellenplatz. 

 

Die jeweils zwei erstplatzierten Mannschaften in der Gruppe tragen eine Zwischenrunde zur Ermittlung der Finalbegegnungen aus. Die Drittplatzierten tragen untereinander ebenfalls noch Platzierungsspiele aus. 

 

Die Siegerehrung findet im Anschluss an die letzte Begegnung gegen 18:15 Uhr statt.

 

Gruppeneinteilung

Gruppe I Gruppe II Gruppe III
SG Wehrheim/Obernhain HSG Hungen/Lich I HSG Hungen/Lich II
TSG Ketsch TSG Lu-Friesenheim JSG Buchberg

wJSG Bad Soden/Schwalbach/

Niederhöchstadt I

wJSG Bad Soden/Schwalbach/

Niederhöchstadt II

SG Steinbach/ Kappelwindeck

Spielplan / Ergebnisse Gruppenphase

Hasselgrundhalle

Datum Uhrzeit Gr Mannschaft     Mannschaft Ergebnis
26.06.16 10:00 I SG Wehrheim/Obernhain -   wJSG Bad Soden/S/N I 5 : 16
26.06.16 10:25 II wJSG Bad Soden/S/N II -   HSG Hungen/Lich I 5 : 12
26.06.16 10:50 I TSG Ketsch -   SG Wehrheim/Obernhain 20 : 14
26.06.16 11:15 II TSG Lu-Friesenheim -   wJSG Bad Soden/S/N II 18 : 4
26.06.16 11:40 I wJSG Bad Soden/S/N I -   TSG Ketsch 9 : 9
26.06.16 12:05 II HSG Hungen/Lich I -   TSG Lu-Friesenheim 6 : 12

Otfried-Preußler-Schule

Datum Uhrzeit Gr Mannschaft     Mannschaft Ergebnis
26.06.16 10:00 III HSG Hungen/Lich II -   JSG Buchberg 6 : 12
26.06.16 11:25 III JSG Buchberg -   SG Steinbach/Kappelwindeck 10 : 8
26.06.16 12:50 III SG Steinbach/Kappelwindeck -   HSG Hungen/Lich II 17 : 3
                   

 

Spielplan / Ergebnisse Platzierungsrunde

Datum Uhrzt Art Mannschaft     Mannschaft Ergebnis
26.06.16 12:45 PS SG Wehrheim/Obernhain  -   wJSG Bad Soden/S/N II 12 : 9
26.06.16 13:10 ZR I wJSG Bad Soden/S/N I -   HSG Hungen/Lich I 12 : 9
26.06.16 13:35 PS wJSG Bad Soden/S/N II -   HSG Hungen/Lich II 3 : 12
26.06.16 14:00 ZR II TSG Ketsch -   SG Steinbach/Kappelwindeck  6 : 8
26.06.16 14:25 PS HSG Hungen/Lich II -   SG Wehrheim/Obernhain  7 : 10
26.06.16 14:50 ZR I JSG Buchberg -   wJSG Bad Soden/S/N I 13 : 6
26.06.16 15:15 ZR II TSG Lu-Friesenheim -   TSG Ketsch 14 : 6
26.06.16 15:40 ZR I HSG Hungen/Lich I -   JSG Buchberg  13 : 8
26.06.16 16:05 ZR II SG Steinbach/Kappelwindeck  -   TSG Lu-Friesenheim 7 : 12
                   

PS = Platzierungsspiel / ZR = Zwischenrunde (Gruppe I bzw. II)

Finalspiele

Datum Uhrzeit Art Mannschaft     Mannschaft Ergebnis
26.06.16 16:45 5/6 wJSG Bad Soden/S/N I -   TSG Ketsch 14 : 8
26.06.16 17:10 3/4 JSG Buchberg  -   SG Steinbach/Kappelwindeck  12 : 6
26.06.16 17:35 1/2 HSG Hungen/Lich I -   TSG Lu-Friesenheim  9 : 11
                   
Die Spielzeit beträgt 1 x. 20 Minuten.
 

Tabellen Gruppenphase

Gruppe I        
  Mannschaft   Tore   Pkte
1. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt I   25 : 14   3 : 1
2. TSG Ketsch   29 : 23   3 : 1
3. SG Wehrheim/Obernhain   19 : 36   0 : 4
                   
Gruppe II                
  Mannschaft   Tore   Pkte
1. TSG Ludwigshafen-Friesenheim   30 : 10   4 : 0
2. HSG Hungen/Lich I   18 : 17   2 : 2
3. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II   9 : 30   0 : 4
                   
Gruppe III                
  Mannschaft   Tore   Pkte
1. JSG Buchberg   22 : 14   4 : 0
2. SG Steinbach/Kappelwindeck   25 : 13   2 : 2
3. HSG Hungen/Lich II   9 : 29   0 : 4

Tabelle Platzierungsrunde

  Mannschaft   Tore   Pkte
1. SG Wehrheim/Obernhain    22 : 16   4 : 0
2. HSG Hungen/Lich II   19 : 13   2 : 2
3. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II   12 : 24   0 : 4
                   

Tabellen Zwischenrunde

Gruppe I        
  Mannschaft   Tore   Pkte
1. HSG Hungen/Lich I   22 : 20   2 : 2
2. JSG Buchberg      21 : 19   2 : 2
3. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt I   18 : 22   2 : 2
                   
Gruppe II                
  Mannschaft   Tore   Pkte
1. TSG Lu-Friesenheim    26 : 13   4 : 0
2. SG Steinbach/Kappelwindeck    15 : 18   2 : 2
3. TSG Ketsch   12 : 22   0 : 4
                   

Abschlussplatzierungen

Platz Mannschaft
1. TSG Ludwigshafen-Friesenheim
2. HSG Hungen/Lich I
3. JSG Buchberg
4. SG Steinbach/Kappelwindeck
5. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt I
6. TSG Ketsch
7. SG Wehrheim/Obernhain 
8. HSG Hungen/Lich II
9. wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt II
   
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Turngemeinde 1875 Bad Soden e.V. - Abteilung Handball -